Главная / Новости / 25 мая в 19.00! Вечер памяти киноакадемика Михаила Зильбермана

25 мая в 19.00! Вечер памяти киноакадемика Михаила Зильбермана


25 мая 2022 года в 19 часов Дом русского зарубежья совместно с киноклубом «Русский путь» и Гильдией продюсеров и организаторов кинопроцесса Союза кинематографистов приглашает на вечер памяти члена Союза кинематографистов России и академика Российской академии кинематографических искусств «НИКА» Михаила Анатольевича Зильбермана.

В рамках вечера состоится показ документального фильма о творческом пути Михаила Зильбермана. Как продюсер он известен такими работами, как «Хочу в тюрьму» (режиссер Алла Сурикова), «Приходи на меня посмотреть» (режиссеры Олег Янковский, Михаил Агранович), «Русский бунт» (режиссер Александр Прошкин), «Водитель для Веры» (режиссер Павел Чухрай), сериал «Громовы» (режиссер Александр Баранов) и другие.

В музыкальной части вечера примут участиеЮ.Рутберг и С.Маховиков, а также вокальный ансамбль «Фриссон». Прозвучат песни, которые любили друзья и коллеги Михаила Анатольевича и которые вдохновляли и сопровождали его всю жизнь.

Среди приглашенных друзей Владимир Грамматиков, Игорь Толстунов, Михаил Агранович, Владимир Репников, Евгений Цымбал, Иван Твердовский, Татьяна Архипцова, Андрей Осипов, Павел Чухрай, Валерий Ахадов, Александр Антипенко, Игорь Ясулович, Анна Егорова, Анна Яновская и близкие друзья.

Вечер состоится в Большом зале Дома русского зарубежья.

Вход свободный.
Адрес: Москва, ул. Нижняя Радищевская, д. 2
Проезд: м. «Таганская» (кольцевая).



Поделиться: