Главная / Новости / Открытие ХIХ части Благотворительного цикла "Возвращение на Родину"

Открытие ХIХ части Благотворительного цикла "Возвращение на Родину"


8 ноября 2018 года в Доме кино состоится торжественное открытие ХIХ части Благотворительного Духовно-просветительного цикла  "Возвращение на Родину". 

Автор и ведущая цикла Лина Мкртчян приветствует соучастников цикла такими словами:

"В это невозможно поверить! Воистину...Не может быть, но есть. Мы открываем девятнадцатый год нашего одинокого шествия по пустыне, где ещё недавно на наших глазах цвёл райский сад Великой Русской Культуры. Кто же поможет нам?!
Конечно, Александр Сергеевич Пушкин. Вся XIX часть нашего Цикла "Возвращение на Родину" посвящена 220-летию планеты под названием Александр Сергеевич Пушкин.
Наши постоянные слушатели, зрители и соучастники знают, что каждую часть все эти годы всегда венчал Пушкинский вечер. Всегда, кроме XVIII части, целиком посвящённой Святым Царственным Мученикам. Но и сейчас мы снова и снова будем возвращаться к Ним. Ведь Государь Наш, Николай Александрович выкупил весь парижский архив поэта (разумеется, как всегда, исключительно за свой счёт), а Государыня Александра Феодоровна вплоть до конца 1916 года (!) вела Пушкинский дневник, любила, глубоко почитала и посвящала стихи Единственной Музе Пушкина - Императрице Елисавете Алексеевне. Но камергер (а не камерюнкер!) Пушкин был не только гениальным поэтом, писателем, историком, учёным, военным разведчиком (с 29 июня 1817 года!), Пророком, но и великим ТАЙНОПИСЦЕМ. 
Каждый вечер с середины осени до конца весны мы будем совершать одну попытку за другой с гениальными героями наших вечеров с целью благоговейного приближения к Тайне Божiего Промысла в судьбе Поэта, его великой Музы, двух Императоров, с которыми они были связаны. Словом, к судьбам Русской истории, Великой Русской Культуры, Русского Космоса.
В Путь! С Богом!" 



Поделиться:

Оставить комментарий