Главная / Новости / Докфильм «Грани добра» режиссера Анны Самойловой показали в Хабаровске в рамках акции «Ночь музеев»

Докфильм «Грани добра» режиссера Анны Самойловой показали в Хабаровске в рамках акции «Ночь музеев»


20 мая в рамках Всероссийской акции «Ночь музеев» в Дальневосточном художественном музее Хабаровска прошел показ неигрового национального видеофильма «Грани добра» режиссера Анны Самойловой.

Фильм создан при финансовой поддержке Министерства культуры РФ на «Дальневосточной киностудии» и приурочен к Году педагога и наставника. 

Лента рассказывает о педагоге, воспитателе, наставнике, руководителе центра социальной адаптации молодежи «Грань» Михаиле Непогодине.  

Центр «Грань» – единственная организация в Хабаровском крае, имеющая успешный доверительный опыт работы с воспитанниками и администрациями детских домов. Социальная, экологическая, педагогическая, спортивная и туристическая деятельность центра и его руководителя Михаила Непогодина стали мощным инструментом воспитания детей и подростков в силу того, что во многом моделирует ситуации и отношения между людьми, с которыми ребенку предстоит столкнуться во взрослой жизни. 

Фильм представил художественный руководитель «Дальневосточной киностудии», член Ассоциации документального кино Союза кинематографистов России Альберт Самойлов. 





Поделиться: