Главная / Новости / Режиссер Наталия Гугуева расскажет о поисках смысла в кино и жизни на примере фильма о Кустурице

Режиссер Наталия Гугуева расскажет о поисках смысла в кино и жизни на примере фильма о Кустурице



7 апреля 2019 годав 19.00, в Белом зале Центрального Дома кино состоится творческий вечер известного российского режиссера-документалиста, многочисленного призера российских и международных кинофестивалей Наталии Гугуевой. 
 
Формат выступления обозначен автором как "творческая исповедь". 
 
Наталия Гугуева расскажет ценителям документального искусства о режиссерских тупиках, о влиянии фильмов и героев на жизнь режиссера, об ответственности режиссера за судьбы героев, о психологических травмах героев на съемках и после их окончания, о творческих страхах и преодолении штампов, о соблазнах опереться на найденные в прошлых фильмах удачные наработки, о поисках смысла в кино и в жизни, о режиссерских попытках решить свои личные проблемы с помощью работы над фильмами и о многом другом. 
 
Говорить об этих творческих и смысловых поворотах Наталия собирается на примере фильма "Кто такой этот Кустурица?" о знаменитом балканском режиссере Эмире Кустурице, снятом в 2013 году и снискавшем автору множество кинематографических наград. 
 
На вечер приглашаются все, кто любит и интересуется отечественным документальным кино, а также творчеством Наталии Гугуевой и Эмира Кустурицы.
 
Вход свободный. 



Поделиться:

Оставить комментарий