Главная / Новости / В Доме кино посмотрели фильм о Киево-Печерской Лавре и обсудили соприкосновение истории и вечности

В Доме кино посмотрели фильм о Киево-Печерской Лавре и обсудили соприкосновение истории и вечности


6 марта 2019 года в Белом зале Дома кино состоялся показ фильма - призера кинофестиваля "Радонеж" - "Киево-Печерская лавра. Фотография Тысячелетия".
Авторы проекта: Антон Никитин, Ольга Марикуца, режиссер Лусине Колыхалина. Фильм представляет собой впечатляющее эпическое полотно об истории и сегодняшнем дне святой обители, снятое по благословению Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия и с его личным участием.
Важный разговор на тему "История и вечность" продолжил протоиерей Андрей Ткачев.
Киновечер был организован творческой лабораторией "Видимое и сокровенное" при Союзе кинематографистов России.
"Уже не первый раз о. Андрей Ткачев принимает участие в работе нашей Творческой лаборатории "Видимое и сокровенное" при Союзе кинематографистов России. Когда-то, окликаясь на наше предложение, он ответил нам, что для него "православие и кино в одной упряжке - это кусочек счастья". Наверное, никто из православных священников не сказал и не написал о кино больше, чем он. На нашем сайте мы постарались собрать все его размышления о кинематографе, что нашлись в интернете к моменту создания сайта. Сейчас срочно нужно этот список дополнять", - прокомментировал итоги встречи режиссер, идейный вдохновитель творческой лаборатории "Видимое и сокровенное" Валерий Демин. 



Поделиться:

Оставить комментарий