Главная / Новости / Фестиваль доброго кино в г. Брянске

Фестиваль доброго кино в г. Брянске




Члены клуба православных кинематографистов и Творческой лаборатории "Видимое и сокровенное" приняли участие в проведении Фестиваля доброго кино в г.Брянске.
Фестиваль открылся во Дворце детского и юношеского творчества имени Ю. А. Гагарина в 19 августа 2016 года.. Это мероприятие прошло в рамках II ежегодного областного фестиваля «Яблочный Спас».
Организаторами фестиваля стали семейная ферма «Усадьба Княжичи» и Фонд сохранения духовно-нравственнойкультуры «Покров» при поддержке и брянской мэрии.





Представитель фонда и член оргкомитета международного благотворительного кинофестиваля «Лучезарный ангел», игумен Киприян, подчеркнул: «Фестиваль доброго кино действительно несет добро людям, которые хотят посмотреть увлекательные фильмы. Нам бы хотелось, чтобы после просмотра доброго кино оно пробудило в вас добрые чувства, добрые помыслы. А от этих добрых помыслов возникли добрые желания, которые воплотились бы в добрые дела. Брянчане сами по себе люди добрые. Мы хотим, чтобы после кинофестиваля количество добрых дел в Брянске возросло».



Кинопоказы фестиваля проходили 20 и 21 августа в в Большом зале Дворца им.Ю.Гагарина и в кинотеатре "Люксор".
Члены клуба православных кинематографистов А.Гундоров и Н.Беляускене на нескольких киносеансах представили фильмы, рекомендованные и отобранные Творческой лабораторией "Видимое и сокровенное" и кинофестивалем "Радонеж" - это
анимационный фильм «Про солдата» (реж. В.Телегин), полнометражный игровой альманах «Ближе, чем кажется» (реж. Г.Дюкарев, А.Рубинштейн, А.Ким, М. Воскобоев, Н. Беляускене), документальный фильм «Сын за отца» (реж. А.Бурыкин), игровой фильм-лауреат многочисленных кинофестивалей «Воробей» (реж.Ю.Шиллер). На открытой площадке в парке культуры и отдыха имени 1000-летия Брянска во время грандиозного народного гуляния в честь праздника и фестиваля "Яблочный спас" были также представлены фильмы "Если все..." (реж.Н.Беляускене) и "Русский заповедник" (реж.В.Тимощенко).

21 августа члены Творческой лаборатории "Видимое и сокровенное" А.Гундоров и Н.Беляускене приняли участие в показе и обсуждении конкурсных работ фестиваля кинопритч «Мы сами снимаем кино».


Поделиться:

Оставить комментарий